• 24 марта 2017, пятница
  • Москва, Третьяковская галерея (Инженерный корпус) Лаврушинский пер, д 12

Концерт композитора Ю. Маркина. Джаз & Классика в пользу Детского хосписа "Дом с маяком"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

2584 дня назад
24 марта 2017 c 19:00 до 22:00
Москва
Третьяковская галерея (Инженерный корпус) Лаврушинский пер, д 12

24 Марта мы приглашаем в концертный зал Третьяковской Галереи ценителей классического джаза и его виртуозных исполнителей, а также ценителей неоклассики и академической музыки. Международно известный гитарист Яак Соояар и другие выдающиеся коллективы и музыканты джазовой Москвы представят юбилейный концерт классика отечественного джаза, члена московского союза композиторов, Юрия Маркина. Мероприятие проходит в пользу Детского хосписа «Дом с Маяком»

 

 На концерт приглашаются ценители как джазовой, так и академической музыки. И те, кому интересно, как шедевры классики становятся джазовыми композициями, сохраняя при этом всю глубину и содержательность первоисточника.  Соната для саксофона и фортепьяно написана джазовым языком, но по модели классической сонаты Бетховена. Дуэт скрипки и контрабаса минимальными средствами создаёт иллюзию оркестра. Пьесы для струнного оркестра представляют собой контрастные миниатюры с академическим уклоном. Концертино для скрипки попытка внести в классическую форму дух джазовой импровизационности. Также прозвучит концерт для фортепиано и джазового оркестра, вошедший в диск «On a large scale».

Специальными гостями концерта станут:
- Заслуженный артист РФ Сергей Жилин
- известный эстонский гитарист Яак Соояар, профессор, вице-президент и основатель джазовой федерации Эстонии

В программе концерта выступления известных артистов и музыкальных коллективов:
-  Александр Хургин и  струнный оркестр Cantus Firmus, соло (скрипка) Артур Кришчян (12 лет), соло (рояль) Елена Жукова
- Один из лидеров нового джаза в России Алексей Круглов и оркестр «Круглый Бенд»
- Галима Барсова, артистка ведущих симфонических оркестров столицы (дуэт скрипка, контрабас)
- Студенческий ансамбль Заслуженного работника культуры РФ, профессора Московского государственного института культуры  Валерия Мелехина
- Сергей Резанцев, Заслуженный артист РФ, профессор Московского государственного института культуры, заведующий отделением духовых и ударных инструментов ГМКЭДИ
 

Каждый зритель, приобретая билет на концерт, не только сможет насладиться классической джазовой музыкой, но и помочь подопечным Детского хосписа «Дом с маяком».

 

Оплатить также можно напрямую в хоспис соответствующую сумму (при наличии мест нужной категории), прислать подтверждение оплаты (!)  администратору группы в соцсетях и мы забронируем вам место и выпустим для вас пригласительный, который будет ожидать при входе в фойе
http://www.childrenshospice.ru/help...

Или до начала концерта на входе в фойе в бокс для благотворительных пожертвований либо банковской картой через терминал хосписа.

 

Больше информации можно получить в группах мероприятия в соцсетях:

https://www.facebook.com/events/102...

https://vk.com/24march_lighthouse_h...

Партнеры

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше